2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2018-10-31
标题: 关于人民医院乱停车的问题
内容: 来电人反映:人民医院影像科楼前,有乱停车的现象,望相关部门处理。
回复部门: 人民医院 回复日期: 2018-11-02
回复内容: 首先非常感谢您的提议。医院院区内固定停车位非常有限,2017年在政府相关部门的支持下在医院北侧(现居民区内)新建了停车场,而且为了方便老百姓进入院区,在门诊楼北侧又开放了一处人员进出口,车辆可以停放在此停场;医院无执法权,在劝阻过程中常会发生不听劝阻,带有伤人的话语,医院就这种现象与交警队沟通,由交警不定期到医院违章停车进行督导。也希望您也能够帮助宣传文明停车。我们将重点关注各楼宇,道路乱停车现象,建立良好的交通秩序。独山子人民医院
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199