2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2018-10-31
标题: 社保信息
内容: 你好,我想问一下:我在政府社保局缴费十几年中间从没有中断过,为什么我调出来的单子显示2005年只有9个月记录,2003年实际缴费多了3个月,为什么不显示实际记录,中断几个月,退休的时候不受影响吗?谢谢!
回复部门: 人社局 回复日期: 2018-11-01
回复内容: 你好!社保缴费年度自1999年-2005年,每个缴费年度为当年4月至次年3月,2003年的缴费年度是2003年4月至2004年3月,2003年显示多缴的3个月实际为2002年最后3个月(2002年缴费年度为2002年4月至2003年3月),2005年的缴费年度是2005年4月至2005年12月,从您的描述来看,你的缴费年限是没有中断的,系统是按照年度规定显示缴费月数的,您如果要查询实际缴费月数可以来区社保局窗口查询。咨询电话:0992-3872992.
评价满意度: 满意 评价日期: 2018-11-05

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199