2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 教育类 受理日期: 2018-10-29
标题: 为什么美林-靓园至三中方向校车有三辆?而不解决福景片区校车问题
内容: 家住福景小区西门,孩子在三中上学,周围没有通三中的公交车,更没有校车,请问孩子怎么去上学?而且三中校车美林-靓园-昆园至三中线路有三辆校车,经过多次观察发现第一辆校车每次都是坐满的,第二辆校车做一半学生,第三辆校车有时只有一两个学生。(没注意校车车号)
回复部门: 教育局 回复日期: 2018-11-06
回复内容: 家长,您好! 根据学校统计和班车公司统计,三中6辆班车都是爆满,福景的班车点设置在福景北门,因为福景北门和天悦南门相邻,考虑到多数学生乘坐班车方便,所以把福景班车点设置在福景北门。福景西门距离福景北门60到70米,所以不影响学生正常的乘坐班车,请家长理解!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199