2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2018-10-24
标题: 关于离退休管理站工作的问题
内容: 来电人反映:其是政府机关退休人员(发改委),2017年9月退休,10月份去11区退休站办理独生子女报销,工作人员告知当年的已经报销完毕,今年已经10月末了,依然未通知报销事宜,其称11区退休站是有多么繁重的工作量,如此小事都办理不了,请相关单位核实处理。
回复部门: 人社局 回复日期: 2018-10-31
回复内容: 您好,独生子女奖励补助由独山子区卫计委于每年统一办理一次。2017年8月底停止提交资料。2017年9月后退休人员和2018享受独生子女奖励的退休人员资料于9月初已报送至独山子区卫计委审核。审核完毕后于10月19日结束公示。今未收到奖励资金,因此未发放。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199