2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-10-20
标题: 晶都花苑12栋频繁停电
内容: 晶都花苑12栋近期频繁出现总开关跳闸,造成整栋楼停电的问题,几乎每周跳闸1-2次,已经严重影响居民正常生活,联系物业处理,物业回复已联系国电处理,但问题一直未得到解决,希望主管部门协调,彻底解决晶都12栋频繁停电问题。
回复部门: 经贸委 回复日期: 2018-11-06
回复内容: 经现场核实,总开关具备漏电保护功能,多次跳闸均因线路故障漏电保护器动作跳闸,目前目前故障已排除,用电正常。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199