2018年12月11日 星期二 晴间多云  最高气温:-13℃ 最低气温:-22℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月10日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:64, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2018-10-12
标题: 希望治理南环路和重庆路牛马破坏绿化问题
内容: 尊敬的有关部门,最近近一两个月内,每天晚上9点左右,散步在重庆路上,发现了牛马吃草坪,肯树苗的情况,有时两三个,有时近十个牛马,在破坏绿化,我不知道这样的事有人管吗,美好的独山子规划,也是用钱规划的,投入了人力,物力,资金,可是就是附近的养牛马人员,素质低,故意在晚上没人管的情况下,把牛马带到这里吃刚长出的草坪和树苗,对独山子绿化环保带来了严重的隐患,夜晚在公路上,对行车安全造成危害,马路上粪便,对独山子卫生环境带来不利,也影响市容,呼吁有管部门严肃处理这样的事,不要处理的不疼不痒,要罚的放牧人,永远遵守社会公德,让他永远记住。
回复部门: 行政执法局 回复日期: 2018-10-12
回复内容: 您好首先感谢您对城市管理工作的关心。针对你提出的问题,执法人员已督促格林森落难动物救助中心工作人员错时上班,加大该片区巡检力度,及时处理举报。再次感谢您对城市管理工作的支持,12345阳光热线24小时热诚为您服务。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199