2018年10月21日 星期日 多云间晴  最高气温:11℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年10月20日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:52, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-10-12
标题: 关于美林门禁卡的问题
内容: 来电人反映:其是美林26栋22号住户,之前办理的白卡因为丢失,3天前去补办了门禁卡(自己买的钥匙扣)却打不开门,多次去居委会告知钥匙扣信息一切正常,让其去找物业,物业让其找居委会,现在门禁卡只识别第一次的信息,其之前的身份证门禁卡信息查询时全无信息,却可以打开门禁,其只想能够打开门禁,希望相关单位核实处理。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2018-10-15
回复内容: 居民您好!我社区立即安排工作人员前往现场核实处理,经核实,近期美林门禁系统确实存在无法正常刷开大门的情况存在。与美林怡家园物业负责人联系,答复是10号左右因美林物业办公室发生火灾。导致近期新开门禁系统的居民不能正常使用,物业已联系提供门禁设备的厂家报维修、也通过维保单位进行查实,原因是物业发生火灾导致门禁网络发生故障,已联系维修。感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:0992-3688601
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199