2018年12月11日 星期二 晴间多云  最高气温:-13℃ 最低气温:-22℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月10日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:64, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-10-12
标题: 驾驶证暂扣期满异地如何处理
内容: 本人驾驶证于3月份在外地被暂扣,现在已经过了半年暂扣期,我在违法地参加学习,科目一考试合格,去暂扣交警队处理时被告知已将驾驶证寄回独山子驾驶证核发地,需要回独山子处理。但本人现长期驻外工作,很少回独山子,请问如何在外地消除暂扣信息?注:违法分已经清零
回复部门: 公安分局 回复日期: 2018-11-05
回复内容: 您好:经询问,您的驾照在克拉玛依市交警支队,请您与克市联系。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199