2018年12月13日 星期四 多云  最高气温:-11℃ 最低气温:-19℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月12日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:107, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-10-11
标题: 关于12路公交车司机的问题
内容: 来电人反映:其19:10左右在大庆路总厂大楼站点乘坐23路公交车(由东向西行驶),因公交车故障无法行驶,司机告知其乘坐下一辆12路公交车,不再收费,其坐上12路公交车后便向司机解释原因,但司机不听其解释坚持收费,望相关单位核实处理。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-10-13
回复内容: 您好,首先感谢您对我区公共交通事业的支持。您反映的问题已收悉,经调查,10月11日新J-18815公交车因故障无法行驶,造成车上乘客换乘,因驾驶员未做好交接工作,引起此误会,已对驾驶员进行批评教育,要求今后车辆出现故障应按规定做好乘客换乘工作。公交公司工作人员已向来电人解释并致歉。如有疑问,请拨打公交公司服务热线:0992-3659001,或客运管理办公室服务热线:0992-3652500.
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199