2018年10月19日 星期五 多云间晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年10月18日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:52, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-10-09
标题: 美林小区北门水泥台过高
内容: 美林小区南门水泥台过高,已经整改好,请问下北门的水泥台过高,早高峰过车辆水泥台缓慢,建议也整改向美林南门一样低的。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-10-10
回复内容: 您好,来信收悉。美林小区北门内的水泥台修建已久,主要起车辆减速带和挡水的作用,经现场查看,并不影响车辆通行。如您认为确需重新修建,可向美林小区业主委员会反映,在征得2/3以上居民同意后,可重新修建。如有其它问题可向小区物业或者向辖区居委会反映。感谢您的关注,祝您生活愉快。
评价满意度: 满意 评价日期: 2018-10-17

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199