2018年12月14日 星期五 多云间晴  最高气温:-10℃ 最低气温:-17℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月13日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:85, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 教育类 受理日期: 2018-10-08
标题: 初中生课间能否有加餐
内容: 孩子上初中后,每天早上8点左右吃早饭(有时更早),课程较多,体育课一星期三、四节课,孩子早上吃的早,有时还没胃口吃饭,没上两节课就饿了,饿了就容易注意力不集中,能否在学生课间操的那个时候给学生加个餐?发个面包和牛奶?或是让孩子自己带这两样吃的,如果学校发,家长月底给学校付钱,这样学生在上后面的课才能更有效果。谢谢!
回复部门: 教育局 回复日期: 2018-10-13
回复内容: 家长,您好! 食品安全是事关学生健康的重中之重,外部餐饮机构进入校园食品安全无法保证。经教育局与学校沟通,同意学生可自带面包、牛奶,课间适当加餐。但不建议带零食到校。
评价满意度: 满意 评价日期: 2018-10-18

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199