2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2018-10-07
标题: 关于西检查站粉尘污染的问题
内容: 来电人反映:西九公里检查站对面的棉花加工厂,生产时产生的粉尘特别大,污染环境,望相关单位核实处理。
回复部门: 环保局 回复日期: 2018-10-17
回复内容: 您好:感谢您对环保工作的关心和支持。这两年,新疆采棉方式已由人工采棉改为机械采棉,机械采棉夹带的尘土较多,导致加工过程中粉尘量较以前增多,针对此情况,我局要求华银棉花加工厂对除尘系统进行了改造,该厂于2018年夏季对除尘系统进行了升级改造,加装二次收尘系统。目前产生的粉尘主要为车间未封闭部分产生的无组织排放粉尘,出于安全因素考虑,没有对装置进行全封闭改造。我局已要求该单位对未封闭装置加盖防尘网,减少粉尘排放,并做进一步的升级改造。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199