2018年12月11日 星期二 晴间多云  最高气温:-13℃ 最低气温:-22℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月10日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:64, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2018-10-04
标题: 关于一中校园施工扰民的问题
内容: 来电人反映:一中校园内近期在施工,每天早七点到晚上23点都在施工,严重影响周边居民休息,望相关单位核实处理,降低噪音或缩短施工时间。
回复部门: 环保局 回复日期: 2018-10-08
回复内容: 您好,感谢您对环保工作的关心和支持。根据你的投诉,我局进行了现场检查,你所反映的情况属实,我局已责令城建开发公司按照时间节点施工,不得影响附近居民的正常生活。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199