2018年12月14日 星期五 多云间晴  最高气温:-10℃ 最低气温:-17℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月13日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:85, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2018-10-03
标题: 关于泰和佳苑房屋窗户刮风期间异响的问题
内容: 本人泰和佳苑房子装修完一直未住,于今年9月份搬进去入住,入住后逢外面刮大风,窗户就开始响起,和打口哨一样,特别刺耳,给天麒房产负责人反映过,一直未处理,窗户响声都有录音和照片,在9月30日晚4:00和10月3日晚22点左右,外面刮风,响声特别明显,特别影响家人心情。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-10-10
回复内容: 您好,通过与天麒房产了解,泰和佳苑36栋20号窗户检修问题已列入天麒房产检修计划,原计划国庆期间上门维修,但天麒房产回访办没有联系到您,现计划近期内到你家进行检修,请您及时接听电话,或与回访办于工联系,电话:13364956088。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199