2018年10月21日 星期日 多云间晴  最高气温:11℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年10月20日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:52, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2018-09-30
标题: 关于众鑫商铺垃圾箱飞虫的问题
内容: 来电人反映:众鑫商铺东面地埋式垃圾箱(百川超市东边),附近有很多虫子,人员都不敢靠近倒垃圾。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-10-05
回复内容: 您好,环卫局第一时间现场勘查,要求本标段的保洁的公司对该地埋式垃圾桶进行清洗,并要求其及时报备垃圾倾倒情况,便于垃圾及时进行清运。今后,您对垃圾箱卫生有所建议,请直接拨打卫生负责人电话:18935874500.
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199