2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2018-09-30
标题: 新一代社保卡办理问题
内容: 请问如果已经有社保卡的人,在更换新社保卡的时候,是单位提交资料,还是社保局统一办的?我们单位的同事在新疆人社公众号里都能查到制卡完成请领取的信息,只有我的是显示没有提交资料,这个是什么原因?
回复部门: 人社局 回复日期: 2018-10-09
回复内容: 你好,二代社保卡申领提交资料都是我们通过后台批量提交,由于每个人的情况有差异,系统会通过自动筛选符合条件的批量办理,如果您的制卡进度查询还是显示没有提交资料,请及时联系社保局给您查询、办理,联系电话0992-3875237
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199