2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2018-09-27
标题: 关于孩子在外地上学,户口已转到学校,如何办理社会保障卡
内容: 我孩子目前在外地湖北上大学,户口也已经转到当地学校所在地。据悉现在孩子要求办理社会保障卡,我想问问孩子这种情况如何办理,需要什么手续,具体事宜请告知,谢谢!!请尽快回复,为盼!!
回复部门: 人社局 回复日期: 2018-09-29
回复内容: 您好,根据您提供的情况,如果之前缴纳过城乡居民医疗保险是可以办理二代社保卡,二代社保卡是由后台批量制卡的,不需要提供手续,学生二代社保卡发卡是由银行统一发放,具体发放银行请咨询区社保局,咨询电话:0992-3875237。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199