2018年12月11日 星期二 晴间多云  最高气温:-13℃ 最低气温:-22℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月10日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:64, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2018-09-16
标题: 关于外墙保温
内容: 领导们好,我是10区41栋5号的住户,此楼是95年的老房子,入冬后暖气供应一直较好,但是由于房屋老化等问题,房子热不起来,但不是暖气供热问题,是此楼墙体一直未做过墙外保温层,造成房屋墙体不能有效抗寒,所以申请我楼是否可以增加墙外保温,解决冬季燃眉之愁。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-09-18
回复内容: 您好,您的来信已收悉,关于十区41栋外墙保温的问题,2018年独山子区未安排外墙保温的维修计划,目前我单位正在申请2019年独山子区外墙保温维修费用,针对老旧房屋中未作外墙保温的,予以维修。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199