2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-09-14
标题: 关于四区居委会办理居住证的问题
内容: 来电人反映:其居住在4区37栋11号,到4区居委会办理长期的居住证,居委会给公安局上传信息多次没有成功,来电人往返5次带来不便,望相关部门督促处理。
回复部门: 金山路街道办 回复日期: 2018-09-16
回复内容: 已经给居民做好解释工作,因前期系统更新,维护设备原因当时上传信息没有成功,现已居民联系可以到社区出证。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199