2018年11月15日 星期四 多云间晴  最高气温:-9℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月14日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-09-14
标题: 关于楼房外墙保温
内容: 我是靓园8栋住户,我们是靠西边单元,我家住靠外墙这边,一到冬天就特别冷,外墙从房子里摸很冰,看了下外墙保温才有5公分厚,对于我们边边的房子是不是太薄了,楼顶也冻透了,也没保温,看见这几天12栋13栋在贴楼顶保温,是不是也能给我们解决下,保温厚点是不是也不用冬天麻烦晟通热力了,希望能给我们解决
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-09-14
回复内容: 您好,您的来信已收悉,关于靓园房屋温度低的问题,由于2018年独山子区未安排外墙保温维修计划,其他楼栋屋面保温是因为其楼栋在做屋面防水的相关工序,针对房屋温度低的问题,目前独山子区正在陆续开展分户改造工作来提升房间温度。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199