2018年11月15日 星期四 多云间晴  最高气温:-9℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月14日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-09-13
标题: 解决区城南中水库步行道问题
内容: 我区城南中水库周边人行道和自行车道是市民健身休闲的好去处,每天都有相当数量的市民选择在晚间八九点钟到水库进行环库徒步,期间需穿越南环路和南防洪渠。近期由于南环路和南防洪渠改造,致原步行通道中断,市民徒步去水库需翻越新修的两道防洪沟渠,渠沟深又没有台阶,易导致人员摔伤,冬季路滑更易受伤。因此建议政府相关部门进行实地勘察,拿出切实可行的办法,打通市民到水库的步行通道。
回复部门: 工程建设管理局 回复日期: 2018-09-25
回复内容: 您好,您提出的情况属实。目前跨过南防洪渠去水库需要走北京路或南京路,对部分区域的居民距离较远。对于南防洪渠上的桥梁建设区政府也非常重视,正在根据周边规划进行统筹考虑,待条件成熟后进行建设。南环路的南侧为防洪渠,出于安全考虑不建议建设简易桥梁或者在防洪渠上修建台阶,在新桥梁建成前,建议居民从南京路和北京路通往水库。感谢您的来电。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199