2018年11月20日 星期二 晴间多云  最高气温:-3℃ 最低气温:-14℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月19日):首要污染物 二氧化氮,空气质量指数:105, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 户口类 受理日期: 2018-09-02
标题: 独山子最新落户咨询
内容: 您好:克拉玛依市人民政府已于2018年4月25日公开了最新的《克拉玛依市户籍迁入管理规定》,6月份咨询独山子说:目前公安分局根据市局下发的《克拉玛依市户籍迁入管理规定》,制定了我区户籍迁入管理方案,报上级领导审批,请您耐心等待。现在已经9月份了,独山子区人民政府何时能公布独山子区户籍迁入管理规定呢?请相关部门予以解答,谢谢。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2018-09-14
回复内容: 你符合具有大专以上学历,或获得国家认可的高级职业技术等级证书人员(包括高级工、技师和高级技师),或获得国家认可的同等职业资格的人员,请携带房产证原件到所属派出所户籍窗口领取落户手续表格。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199