2018年10月21日 星期日 多云间晴  最高气温:11℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年10月20日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:52, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 户口类 受理日期: 2018-08-17
标题: 关于孩子户口的事
内容: 孩子没出生就向西宁路派出所递交了落户申请,等孩子出生了也没批下来,因为要打防疫针必须有户口,只有落到我的户籍所在地奎屯,孩子出生六个月,我的户口批下来了,我只有把我的户口落在独山子,由于不是职工,要重新给孩子递交落户申请,现在交上去好几个月了,还没有音讯,因为想给给孩子买城镇医疗,所以想问问孩子户口什么时候能批下来。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2018-08-18
回复内容: 您好,户口落户办理是需要审核的,治安部门正在结合市局下发的相关方案制定我区的落户方案,请您耐心等待
评价满意度: 满意 评价日期: 2018-09-06

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199