2018年12月13日 星期四 多云  最高气温:-11℃ 最低气温:-19℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月12日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:107, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 户口类 受理日期: 2018-08-15
标题: 关于父母投靠落户的问题
内容: 独山子区的政策:父母投靠独山子子女的,需要落户人有房产的要求是不是合理?一般本地子女给父母买房都是以自己名义(因出资、年龄等因素),现在也不牵扯经济适用房分配的问题,这样的政策要求等于把老人拒之子女门外。希望独山子政府能否以人为本适当协调解决一下!谢谢
回复部门: 公安分局 回复日期: 2018-08-20
回复内容: 您好,关于父母投靠子女落户的问题,由于独山子落户人员比较多,需要时间审核,请您耐心等待。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199