2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 户口类 受理日期: 2018-08-13
标题: 小孩的身份证办理需要哪些手续,需要去哪里办?
内容: 我家孩子今年5岁了,想给孩子办个身份证,出去用方便,她这么大可以办身份证吗?能办理的话需要到哪里去办呢?需要哪些材料呢?谢谢!
回复部门: 公安分局 回复日期: 2018-08-20
回复内容: 您好,您的小孩是可以办理身份证的,需要监护人带小孩本人携带户口本去所属辖区派出所办理即可。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199