2018年09月18日 星期二 多云  最高气温:21℃ 最低气温:6℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2018年09月17日):首要污染物 无,空气质量指数:45, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 其它类 受理日期: 2018-07-12
标题: 关于纸质发票和电子发票问题
内容: 您好:因经营小餐厅,需要给顾客开具发票,去国税局问了,说是现在没有纸质发票,只能办理电子发票,不再提供纸质发票,但问了在克拉玛依市开餐厅的朋友,说他们那给提供纸质发票,为什么独山子属于克拉玛依,但政策不一样?
回复部门: 国税局 回复日期: 2018-07-17
回复内容: 为进一步优化营商环境,实现“让纳税人多走网路,少跑马路”,根据上级工作要求,克拉玛依全市均按规定推行电子发票。经与上级部门沟通了解,现持有纸质发票的纳税人可继续使用持有发票,现有纸质发票使用完毕后,均需要在税务局办理电子发票。不存在反映的政策不一致问题。特此回复。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199