2018年11月15日 星期四 多云间晴  最高气温:-9℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月14日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2018-07-11
标题: 关于靓园外墙保温遗留问题
内容: 来电人反映:其是靓园31栋16号住户,去年外墙保温施工时将其空调外挂机包裹住,导致今年使用空调时影响散热不能使用,联系空调维修人员告知要维修必须将前期做的外墙保温破坏才能维修,其认为是施工人员施工有误导致此问题,希望相关单位协调处理。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-07-24
回复内容: 您好,关于靓园31栋外墙保温的问题,经我单位核实,政府与石化公司均未进行靓园31栋的外墙保温维修,请业主核实施工单位的主体,向社区反映,由社区向我单位书面报送相关情况。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199