2018年07月17日 星期二 阵雨  最高气温:32℃ 最低气温:18℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2018年07月16日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:99, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 来信日期: 2018-07-11
标题: 关于昆园绿化浇水的问题
内容: 来电人反映:昆园17栋、18栋及周边的草坪和树木干枯,此处绿化用水水量不够,导致用水车浇灌,但不能满足绿化用水量,望相关单位能够彻底解决此处绿化浇灌的问题。
回复部门: 园林局 回复日期: 2018-07-12
回复内容: 感谢您对绿化行业的关心,近期高温天气城区内的所有绿化用水都非常的紧张,水量不够的地方我们要求用水车灌溉,后期我们会对此区域较强浇水!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199