2018年07月17日 星期二 阵雨  最高气温:32℃ 最低气温:18℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2018年07月16日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:99, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 来信日期: 2018-07-11
标题: 关于十区老掌柜噪音扰民的问题
内容: 来电人反映:10区35栋后新开的老掌柜餐馆,排风扇的噪音严重影响周围居民的生活,望相关单位核实处理。
回复部门: 环保局 回复日期: 2018-07-12
回复内容: 您好:感谢您对环保工作的关心和支持。我局对老掌柜餐馆进行了现场查看,您反映的情况属实,该店正在试营业,设备还不够完善,我局已责令该店在3日内对排风设备进行降噪处理,给您造成的不便,敬请谅解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199