2018年09月18日 星期二 多云  最高气温:21℃ 最低气温:6℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2018年09月17日):首要污染物 无,空气质量指数:45, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-07-11
标题: 关于十区老掌柜乱扔垃圾的问题
内容: 来电人反映:10区35栋后新开的老掌柜餐馆,将店内的垃圾没有扔进地埋式垃圾箱内,全部堆在垃圾箱外臭气熏天,望相关单位核实处理。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-07-17
回复内容: 您好,已通知老掌柜餐馆到环卫局办理垃圾清运相关手续及餐厨垃圾协议,并告知必须遵守卫生保洁要求。今后,您对垃圾箱卫生有所建议,请直接拨打卫生负责人电话:13709921183.
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199