2018年11月16日 星期五 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月15日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2018-07-11
标题: 关于十区墙体发霉的问题
内容: 来电人反映:10区4栋59号阳台和客厅的墙面因潮湿发霉变黑,住建局前期回复房屋墙面发霉的问题,我们已联系物业,经核实,此现象为冷潮现象,待外墙保温做好后就会消失,外墙保温计划已制定,计划今年开始实施。希望相关单位能够及时协调处理此问题。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-07-24
回复内容: 您好,关于10区外墙保温的问题,因资金问题,2018年政府未安排外墙保温维修计划。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199