2018年09月19日 星期三 晴间多云  最高气温:23℃ 最低气温:7℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年09月18日):首要污染物 无,空气质量指数:45, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2018-07-11
标题: 关于百盛空气污染的问题
内容: 来电人反映:百盛31栋东侧自去年入住就有臭味,其认为是厂里的臭气,称去年给环保局反映之后就不了了之,请相关单位检测大气环境。
回复部门: 环保局 回复日期: 2018-07-12
回复内容: 你好,感谢您对环保工作的关心和支持。根据你的投诉,我局组织相关人员对现场进行了检查,在你所在的小区没有工业企业,没有发现产生异味的污染源,下一步,我局将加大排查范围,继续查找异味来源。如果你再次发现异味,请你直接打电话18997700039,便于我局第一时间进行调查处理。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199