2018年09月18日 星期二 多云  最高气温:21℃ 最低气温:6℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2018年09月17日):首要污染物 无,空气质量指数:45, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2018-07-05
标题: 关于锦园房顶漏水的问题
内容: 来电人反映:其是锦园19栋30号住户,其房顶下水孔已漏水五年,每次给居委会反映称只是登记,告知天热就可以维修(6至8月),至今也没有维修,再次询问居委会称锦园没有物业让其找住建局房产办,来电人打电话给房产办无人接听,请相关单位给与帮助解决其房顶漏水的问题。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-07-10
回复内容: 您好,关于锦园19栋漏水问题,请将漏水情况反映至社区,由社区出具书面文件,交至我单位,后将漏水楼栋安排至2018年屋面漏水维修计划内。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199