2018年11月16日 星期五 微雪  最高气温:-7℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月15日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2018-07-04
标题: 关于福景有异味的问题
内容: 来电人反映:福景小区有很浓烈的类似油漆味的异味,气味较大辣眼睛,望相关单位排查异味来源。
回复部门: 环保局 回复日期: 2018-07-05
回复内容: 您好,感谢您对环保工作的关心和支持,根据您的投诉,我局组织执法人员对现场进行了查看,经调查了解,在福景佳苑商服楼西侧有一个箱式变压器围栏正在维修,工人在刷防锈油漆,产生的异味对您的生活产生了影响,我局已要求工人抓紧时间施工,减少对居民生活的影响。
评价满意度: 满意 评价日期: 2018-07-05

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199