2018年09月18日 星期二 多云  最高气温:21℃ 最低气温:6℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2018年09月17日):首要污染物 无,空气质量指数:45, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-07-04
标题: 锦园25栋屋顶漏水问题
内容: 锦园25栋40号屋顶所有房屋漏水数年,2017年独山子区屋面漏水维修项目中心进行了全屋修理,2018年一开春各个房屋又出现了滴漏现象,当时就多次联系去年施工负责人,负责人多次许诺会派人来查看,也上报了社区、物业,但过去了几个月,没有任何部门或人员上门登记查看,现在是整改修缮屋顶的最佳时间,望解决,谢谢。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-07-10
回复内容: 您好,您的来信已收悉,关于锦园25栋漏水的问题,经核实为2017年石化公司维修范围,我单位将通知660派维修单位现场查看具体漏水原因。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199