2018年11月16日 星期五 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月15日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2018-06-29
标题: 关于五区外墙瓷砖脱落的问题
内容: 来电人反映:5区25栋(武昌路南门皮肤科)楼上住宅,4-5楼外墙贴的瓷砖部分不牢固有脱落现象,存在安全隐患,望相关单位及时处理。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-07-10
回复内容: 我局即可安排专人联动行政执法局、康景、城建相关人员现地察看,发现此栋楼房屋西侧面积约6平米的瓷砖鼓包、掉落,存在极大安全隐患,为了行人安全,相关部门提出应急整改方案,由城建公司负责制定解决方案,并于当日下午8时许将存在隐患整改完毕。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199