2018年11月16日 星期五 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月15日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市建设 受理日期: 2018-06-28
标题: 关于盘锦路种树的建议
内容: 来电人建议:盘锦路七小东侧两边种树木的沙土,只把表面的石头捡出来,下面有很多大石头都没有捡,种树后成活率不高,建议相关部门监督处理。
回复部门: 园林局 回复日期: 2018-06-29
回复内容: 感谢您对绿化园林工作的关心,此区域现还在初步施工中,该区域为花草灌木种植区,按要求完成30公分换填土,正在进行初步整理。两侧种植树木时,会将树穴内进行换填,达到符合设计要求及规范加强绿化监管。
评价满意度: 满意 评价日期: 2018-07-01

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199