2018年11月16日 星期五 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月15日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2018-06-27
标题: 关于百盛小区施工扰民的问题
内容: 来电人反映:百盛小区的南面夜间还在施工,严重影响百盛31栋及9栋居民休息,望相关单位核实处理。
回复部门: 环保局 回复日期: 2018-06-28
回复内容: 您好,感谢您对环保工作的关心和支持,你所投诉的施工工地,由于需要进行混凝土浇筑施工,为确保工程质量,要求进行连续作业,该单位已在我局办理了夜间施工手续,给您造成的不便,还请谅解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199