2018年07月17日 星期二 阵雨  最高气温:32℃ 最低气温:18℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2018年07月16日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:99, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 户口类 来信日期: 2018-06-20
标题: 落户最新政策咨询
内容: 您好:克拉玛依市人民政府已于2018年4月25日公开了最新的《克拉玛依市户籍迁入管理规定》,我想咨询下:独山子区人民政府何时能公布独山子区户籍迁入管理规定呢?请相关部门予以解答,谢谢。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2018-06-24
回复内容: 目前公安分局根据市局下发的《克拉玛依市户籍迁入管理规定》,制定了我区户籍迁入管理方案,报上级领导审批,请您耐心等待。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199