2018年10月21日 星期日 多云间晴  最高气温:11℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年10月20日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:52, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2018-06-13
标题: 贵阳路北侧树林枯黄
内容: 您好:现在刚进入6月份,高温天气才开始,乙烯厂南侧贵阳路北侧的树木已经开始干枯落叶,这样下去不到秋季树木就枯死了,请相关部门关注绿化浇水,不要让戈壁绿色失色,谢谢。
回复部门: 园林局 回复日期: 2018-06-13
回复内容: 您好:感谢您对我们绿化工作的关心与支持,受贵阳路两侧绿化用水管线压力减小的影响,近期气温回升较快对该区域树木养护工作造成较大影响,园林局已积极协调各养护单位加强协作,并制定用水轮灌计划,自2017年已开始推进该区域绿化管网改造项目,计划6月底投入使用,将会缓解用水紧张问题。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199