2018年08月19日 星期日 阵雨  最高气温:30℃ 最低气温:21℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年08月18日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 工作就业 受理日期: 2018-05-30
标题: 关于营业执照和烟草证过户的问题
内容: 您好,想接手个商店,房子是公家的。店主签的有租房合同。店主说暂时营业执照和烟草证过不了户,要我等。我想知道证照要多久可以过户给我,需要什么手续和资料吗。谢谢。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2018-05-30
回复内容: 您好,个体的营业执照不能过户,只有新办,让原来的店主把原来的营业执照注销了,接收的人拿着房屋租赁合同和房产证明新办,烟草证不属于市场监督管理的管理范围,请咨询烟草专卖局。市场监督管理局注册科电话:3683475,不清楚事项可电话咨询。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199