2018年09月19日 星期三 晴间多云  最高气温:23℃ 最低气温:7℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年09月18日):首要污染物 无,空气质量指数:45, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 户口类 受理日期: 2018-05-17
标题: 我是乌苏户口,2003年在四区买方住到现在,在独山子社保交了5年,媳妇交了9年,户口咋样能迁到独山子
内容: 您好,我是乌苏户口,2003年在四区买方住到现在,一直在独山子工作,在独山子社保交了5年,媳妇的社保交了9年,两个孩子都是在独山子上学,户口咋样能迁到独山子。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2018-05-19
回复内容: 您好,独山子区有购房落户政策,购买房屋面积再80平以上,同时大专以上学历交独山子社保一年,高中以下学历交独山子社保两年才能落户。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199