2018年05月24日 星期四 小到中雨  最高气温:19℃ 最低气温:8℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2018年05月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:84, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 来信日期: 2018-05-12
标题: 关于百度饮品消费纠纷的问题
内容: 来电人反映:其昨天在武昌路市场步行街百度饮品,购买4个冰激凌(8元),但店主给了3个冰激凌,没有给来电人退2元钱,今天其去询问店主时,店主不承认且服务态度差,望相关部门核实处理。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2018-05-16
回复内容: 消费者你好,根据你所说的情况,我处认为:你应该在当时给商家说清楚少给了一个冰激凌,而不是第二天才进行询问此事,但我处对商家的服务态度进行了批评,商家也认识到了错误,愿意给消费者退2元钱,现消费者无异议。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199