2018年10月19日 星期五 多云间晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年10月18日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:52, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 教育类 受理日期: 2018-05-15
标题: 小学门口护栏安全问题
内容: 您好,今天送孩子去一小,发现小学门口安装了一米五左右上段很尖的护栏,而且上端是往一侧倾斜的,如果孩子奔跑或玩耍时很容易脸部磕碰!请相关部门予以解决。
回复部门: 教育局 回复日期: 2018-05-29
回复内容: 您好!校门口安装的防护措施均是按照相关规范设置。校门前上下学高峰期有教师在门前对学生进行教育管理,也请家长配合教育孩子不要在马路上追跑,家校合作共同为孩子安全健康成长撑起一片蓝天。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199