2018年05月24日 星期四 小到中雨  最高气温:19℃ 最低气温:8℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2018年05月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:84, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 户口类 来信日期: 2018-05-05
标题: 父母投靠落户问题
内容: 您好:本人在独山子倒班,父母的户口在外地,想问现在父母的户口是否能落在本人户口上,如果能办理,办理流程能否描叙一下。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2018-05-15
回复内容: 您好,目前,独山子父母投靠落户政策已开通,请您带上您和父母的户口本和房产证去辖区所在派出所申请领表,根据表格上的提示准备资料就可办理。
评价满意度: 满意 评价日期: 2018-05-20

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199