2018年11月16日 星期五 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月15日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 户口类 受理日期: 2018-05-05
标题: 独山子公交公司的户口何时能解决
内容: 您好,我是公交公司的司机,最近几年前后几个领导来视察,都表示司机是特种行业,为了稳定公交公司的司机队伍,表示外地的司机师傅来独山子公交公司工作的,可以落户独山子,可是几年过去了,公交公司也让愿意落户独山子的司机签了几次名字,至今都没有办理,请相关部门予以解决。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2018-05-15
回复内容: 您好,独山子区有购房落户政策,需要您单位人事上的推荐,购买房屋面积再80平以上,同时大专以上学历交独山子社保一年,高中以下学历交独山子社保两年才能落户。
评价满意度: 基本满意 评价日期: 2018-05-16

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199