2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 受理日期: 2022-06-17
标题: 原十区退休站东侧树林带里枯树叶较多,影响城市环境
内容: 原十区退休站东侧树林带里枯树叶较多,人工难以清理。每天都会被风吹出一些,散落到周边硬化地坪上。影响了城市环境,也增加了环卫工人的工作量。希望能够彻底用真空清理车,彻底清理一次。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2022-06-18
回复内容: 已督促管护企业及时清理
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165700410

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199