2021年03月05日 星期五 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-7℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月04日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2021-01-28
标题: 关于五区28栋单元门的问题
内容: 五区28栋的单元门已经使用十多年了,现在已经破旧不堪,冬天寒冷,门也关不严,很担心会把水管线冻坏,看到别的小区单元门都已经更换成新的了,非常羡慕,想问问这栋楼的单元门什么时候可以给更换啊?让五区28栋的居民也能够体验到其他社区居民同样满满的幸福感!谢谢 !
回复部门: 金山路街道办 回复日期: 2021-01-30
回复内容: 第五社区工作人员已联系投诉者本人核实情况,其主要是担心单门元关闭不严会引起管线冻住而造成居民困扰。社区已于29日日联系并要求物业公司优先进行检查维修,确保单元门能关闭,避免管线上冻造成居民生活困扰。另外,社区也会将此问题进行关注并作为民生问题及时上报,居民表示理解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63241393

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199