2021年03月04日 星期四 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-8℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月03日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 房产类 受理日期: 2021-01-27
标题: 房屋漏水问题
内容: 我住东方花园29-15。2007年入住后房顶一直漏水,房管局说修了,维修基金也用完了。但是房顶每年漏水,我们业主未见维修。即使修了,施工质量谁负责的?谁验收的,有无业主签字确认?请主管部门确认并答复,尽快解决漏水问题,并对基金使用情况进行审查。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2021-01-29
回复内容: 您好,你的来信已收悉,经核实,2015年该楼栋屋面排水沟进行维修,屋面未做过大型维修,经系统查询您账户余额为一千余元,小区住宅专项维修资金是由业主委员会代替业主申请及监管,如对工程结算资料有疑问,请联系小区业主委员及物业公司,后期如需对屋顶进行大修,请向小区物业公司及业主委员会申请,待开春可进行维修,感谢您的来电。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63077020

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199