2021年03月05日 星期五 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-7℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月04日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2021-01-27
标题: 居民民生用电问题
内容: 天润佳苑29栋经常电路跳闸,整栋楼居民在黑暗中过日子,联系物业,物业总是推脱说公用电路问题,让找国电处理,现在32户居民急切需要解决电路跳闸问题
回复部门: 新北区办事处 回复日期: 2021-01-29
回复内容: 接到您的反馈,社区工作人员立即联系物业和国家电网相关人员对29栋整体电路情况进行检测,排查出29栋25、26、27、28车库中的火线有接地问题,因此线路短路造成居民家中经常停电。目前国家电网工作人员正在进行抢修,同时社区工作人员通知居民做好配合工作。感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:0992-3692096.
评价满意度: 满意 评价日期: 2021-01-29

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63234940

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199